附近300块钱的快餐,附近300块钱的快餐QQ号

admin 209 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于附近300块钱的快餐的问题,于是小编就整理了3个相关介绍附近300块钱的快餐的解答,让我们一起看看吧。

  1. 我最近想在工地上用3轮车卖快餐,10元一份,不知道赚钱吗?
  2. 两三天大概要多少钱?
  3. 300块够多少个人吃饭?

我最近想在工地上用3轮车卖快餐,10元一份,不知道赚钱吗?

我先说说几句好话,一辆三轮车,做流动快餐是可行的,灵活机动性强,不要单单局限在工地,那里有需求,你就往那里去,工厂,学校,工地,汽车站,反正要有忙人又没有时间吃饭的人群,都是你的财神和上帝,这是不错攒钱地方好多,先决件是你要会有一定的烹饪技能,会做几个能送饭的菜,去争取回头客,每天做两屯,先找个目标去奋发只要每屯做五十份,那你一天你也能最少攒个二致三百大元,月入九千是正常轻松的,要摸索和思考那里有需要,什么时间段,你服务对像什么年龄段,你要有一定的装备才能比较方便经营,它需要一个逆变器,利用三轮车电池逆变为二百二十伏的交流电源,能用一个电磁炉,它可以方便好多,也可以利用微波炉在饭菜凉时叮一下,方便顾客也使饭菜更可口,这是顺顺利利的。歪话也要提一提,路边街上经营安全卫生你有冇办法保障,厨艺又行不行?你不要大高估自己,不然再好的食材经你一弄也变残羹冷炙,不要说人吃就猪吃都伤心流眼泪,那你攒什么钱,吃材一变质,顾客不回头,特别天气风霜雪雨冷热,菜也要适当调整变通,你做得到么?没有事能随随便就会成功的,一定要有失败的心理准备,先死后生勇往直前,小生意也有大财主,小卒一样变先锋!否则分分成为拉丁小弟…拉柴。

肉,鸡,鸭,要买僵尸肉,行内冷冻十几年前的肉,菜晚上到批发市场垃圾堆能拉多少拉多少,油买三十元一埇五十斤回收油,在买个化个色数加一贷工业盐,来客吃饭工人兄弟在送二两工业酒精,为你算下每天三百人,半年你发财,

两三天大概要多少钱?

按照五天来计算,我给你算一下。

前段时间我去大连旅游,后来还在青驿网上分享了攻略。从攻略中找了预算这一块,给你看看作为参考。

住宿。

住宿是大头而且尤其是在现在的这个旅游旺季时候基本上都是200左右一天,两个人标间,五天就是一千多。

不管你住不住的一般现在大连都是这个价格,除非真的是那种很烂的旅社,个人不建议去,夏天脏消毒不彻底的话很容易滋生病毒得病。

吃。

随便吃的话两个人不会花很多钱,小吃的话也不会很贵。

如果是想吃海鲜正常吃的话,吃估计的花不少钱,吃的稍微好点大概两人一千,吃的不在意随便盒饭也吃大概只要500了。

玩。

由于不是学生每个景点的票价基本上都是在150-200左右,按照150算,五个花钱景点两个人这个大概得花1500。

交通。

这个花不了多少钱,多坐公交少打的的话大概300-400.买杂七杂八的东西。

如果只是玩不买东西这个可以不算,如果要买东西不算大件的话两人买些七七八八的小东西算500块。

其他意外。

比如突然感冒拉肚子去医院七七八八的,或者其他的事情这个得备着1000以防万一。总结,如果想正常的玩,5000绝对是富余了。

如果是玩的很省,3000就够了。来玩就是要开心,建议多带点钱不会错的。

如果实在是没钱的话,3000左右就够了。这些我还没算你路费哦。

300块够多少个人吃饭?

300块钱,够多少人吃饭?

那要看吃什么。如果吃快餐。大约只够6~8个人。如果是食堂自己做饭菜,那么可以做一顿相当丰富的。可以够一桌的12人吃。

如果是十块钱的标准。那么够30人吃。如果是一人一个馒头,按300块÷7毛等于428人。不同的标准,吃的人数不一样。

到此,以上就是小编对于附近300块钱的快餐的问题就介绍到这了,希望介绍关于附近300块钱的快餐的3点解答对大家有用。